تحت رعاية اللواء الرجوب:اتحاد الفروسية يختتم بنجاح الجولة الثامنة لسباق السرعة للخيول العربية الاصيلة

 

أريحا – احمد البرهم:رعى اللواء جبريل الرجوب رئيس المجلس الأعلى للشباب والرياضة، رئيس اللجنة الاولمبية الفلسطينية الجولة الثامنة لسباقاق السرعة للخيول العربية الأصيلة والتي اشرف نظمها واشرف عليها بنجاح الاتحاد الفلسطيني للفروسية، والتي اقيمت على مضمار الشهيد ياسر عرفات بمدينة الأمل الشبابية.

البطولة اقيمت بناءاً على تعليمات اللواء جبريل الرجوب راعي المسيرة الرياضية الفلسطينية والذي يولي رياضة الفروسية اهتماماً كبيراً كباقي الالعاب الرياضية الفردية والجماعية، وبتوجيهاته بتسخير كل الامكانيات وتوفيرها من اجل انجاح البطولات الرياضية النوعية.

بدوره اشاد معالي الوزير عصام القدومي أمين عام المجلس الأعلى للشباب والرياضة بجهود رئيس وأعضاء الاتحاد الفلسطيني للفروسية الذي يعمل بتفاني واخلاص لتنفيذ خطته السنوية لموسم 2016-2017 والذي يتضمن العديد من الانشطة والفعاليات وبطولات (قفز حواجز- سباقات سرعة – درساج) وبنجاح منقطع النظير.

ووجه القدومي كلمة شكر للادارة العامة لمدينة الامل الشبابية الرياضية ممثلة بمديرها العام طارق الشيخ وكادرها الوظيفي والعامل على جهودهم الجبارة من حيث تجهيز المدينة ومرافقها الرياضية لاستقبال واستضافة المناسبات والفعاليات والمسابقات الرياضية بنجاح مبهر.

ساهم في انجاح فعاليات هذه الجولة كلا من لجنة الأشراف والمكونة من ناصر عريقات رئيس لجنة المسابقات في اتحاد الفروسية، وعمر العمور من قسم الفروسية بمدينة الأمل والذي يصل الليل بالنهار لانجاز عملية التسجيل واشراف على تجهيز المضمار لضمان نجاح السباق، والمخضرم نادر عريقات الذي يعطي اللعبة قيمتها، وجل وقته لنشرها وتطويرها واستقطاب عشاقها ومحبيها، وهو من يشرف على اللجان التحكيمية، ورئيس لجنة المتطوعين علي براهمة والتي تضم كل من محمد ابو العسل، علي ابو العسل، سالم السلمان، سمير المقيطي، عبد السلام جرار رئيس نادي مرج بن عامر للفروسية، والمدربون امير غروف، سامي حمايدة، عبد الرحمن عريقات، عبدالله غروف.

وجاءت نتائج الجولة الثامنة على النحو الآتي:

الشوط الأول: امهار 2015/

المركز الأول: خزاما لمالكه زياد أمارة

المركز الثاني: نجم الريال لمالكه سامي حجاج

المركز الثالث: اسطورة لمالكه احمد شعبان

الشوط الثاني: مهرات 2014(ب)

المركز الأول: رماية الفانتوم لمالكها وسام فوده

المركز الثاني: دينا لمالكها حارث يسين

الشوط الثالث: مهرات 2014 (ب)

المركز الأول: عروبة داهش لمالكها محمد ابو زايد

المركز الثاني: عروبة لمالها اسطبلات الحلاس

الشوط الرابع: امهار ومهرات 2014 (ب)

المركز الأول: نجمة الرستد لمالكها ابراهيم عزيز

المركز الثاني: شامخ جنين لمالكه محمد ابو زكي

المركزالثالث: عصفور مالكه حمود عدوي

الشوط الخامس: امهار 2014 (أ)

المركز الأول: بريق برشلونه لمالكه مجد فلاح

المركز الثاني: فيل السيرين لمالكه محمد ابو راس

المركز الثالث: داء الريم لمالكه عهد العين

الشوط السادس: خيول مستوردة

المركز الأول: نيليفيا لمالكها حسام دعنا

المركز الثاني: باريشا سيرين لمالكها محمد منصور

الشوط السابع: امهار ومهرات 2013

المركز الأول: غزل الديتون لمالكها ابو ماجد الصقري

المركز الثاني: لهيب العسل لمالكه ابو العفر

المركز الثالث: ترد جليل لمالكه محمد غدير

الشوط الثامن: الفئة الثالثة (ب)

المركز الأول: هلال لمالكه مؤيد قراريه

المركز الثاني: آبرا النور لمالكه عمر صرصور

المركز الثالث: قيصر النيل لمالكه احمد ابو شوشه

الشوط التاسع: الفئة الثالثة (أ)

المركز الأول: سيف المسعود لمالكه حسام حجيرات

المركز الثاني: الفرات لمالكه ايمن نصار

المركز الثالث: بركة الفانتوم لمالكه فايز سواعد

الشوط العاشر: الفئة (ج)

المركز الأول: ماجنوم لمالكه ابو وديع حجيرات

المركز الثاني: سام شراف لمالكه محمد السعدي

المركز الثالث: فخر الدين لمالكه محمد كعبية

الشوط الحادي عشر: 2000م

المركز الأول: بلاك ديزل لمالكه ابو خالد حسونة

المركز الثاني: صوان لمالكه ضياء الكركي

المركز الثالث: ريناد لمالكه ماهر نصار

الشوط الثاني عشر: الفئة (1)

المركز الأول: سيرين لمالكه ثائر بصول

المركز الثاني: بريق بريق لمالكه ابو وديع حجيرات

المركز الثالث: ابن الرشيد لمالكه عوض ابو راس